В перестрелке в Окинском районе погибли двое мужчин

5 февраля 2014 года в вечернее время в правоохранительные органы от руководителя горнодобывающего предприятия поступило сообщение о перестрелке в районе одного из нефритовых приисков, расположенного в 70 км от поселка Самарта Окинского района Республики Бурятия.

visibility 517
Об этом сегодня сообщили в СКР. Сейчас следователи выясняют обстоятельства их смерти. Тела двух человек с признаками насильственной смерти обнаружены возле одного из нефритовых приисков. Также стали известны первые подробности трагедии, произошедшей в 70 км от поселка Самарта. О перестрелке возле прииска полиция узнала вечером 5 февраля от руководителя горнодобывающего предприятия. Позже оттуда в больницу были доставлены четверо мужчин с огнестрельными и ножевыми ранениями. К прииску была направлена следственно-оперативная группа, связь с которой поддерживается по спутниковому телефону. Прибыв на место происшествия, специалисты обнаружили тела двоих мужчин с огнестрельными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело, возле прииска продолжаются следственные действия, сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКР Дмитрий Столяров.

Всего было задержано около 20 человек, они доставлены в Тункинский район, где создан штаб по расследованию инцидента. С задержанными мужчинами ведутся допросы, однако они пока не идут на контакт со следствием. Следователи продолжают выяснять обстоятельства перестрелки. Пока неясно, из-за чего произошел конфликт, неизвестны личности стрелков и род их занятий. Среди задержанных – как местные, так и жители Иркутской области и Читы. Личности погибших установлены, но чем они занимались, откуда приехали и с какой целью, пока не установлено. Четверо раненых в перестрелке остаются в Тункинской ЦРБ, их пока не допрашивали из-за плохого самочувствия.

Фото: kiyany.obozrevatel.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика