Глава Бурятии поздравил научных работников

Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын поздравил представителей научного сообщества - Днем российской науки.

visibility 330
Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын поздравил представителей научного сообщества - Днем российской науки. В поздравлении говорится: «Сохранение и развитие научного потенциала – это важнейшее условие конкурентоспособности нашего региона. Правительство Республики Бурятия всемерно поддерживает научные изыскания и оказывает помощь науке. 

Ученые республики успешно решают научные и практические задачи, создавая благоприятные условия для развития всех сфер общества. В нынешних условиях экономического развития страны, особенно важно объединить усилия образования, науки и производства. Нам предстоит вместе находить оптимальные решения, как в экономической, так и социальной сферах, развивать инфраструктуру научных центров, активизировать исследования. Поддержка научных и вузовских центров республики, сохранение их потенциала, воспитание кадров – в числе важнейших государственных приоритетов. Сегодня в Бурятии реализуется комплекс мер, направленный на создание условий для инновационной и инвестиционной деятельности, повышения эффективности производства. 

Уверен, что ученые Бурятии будут и впредь успешно решать самые сложные задачи научного познания во имя науки, приложат все усилия для повышения эффективности научно-исследовательских работ, инновационной деятельности и внесут реальный вклад в социально-экономическое развитие республики», сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика