В Бурятии «чёрные лесорубы» оказали вооруженное сопротивление при задержании

Стычка между преступниками и сотрудниками республиканского агентства лесного хозяйства и полиции произошла в Прибайкальском районе Бурятии.

visibility 381
Стычка между преступниками и сотрудниками республиканского агентства лесного хозяйства и полиции произошла в Прибайкальском районе Бурятии. Один из задержанных на месте преступления «чёрных лесорубов», вооружившись топором, оказал сопротивление полицейским. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства. 

Как отмечают в ведомстве, при проведении охранных мероприятий на территории лесного фонда Прибайкальского лесничества 28 января 2014 года лесниками была выявлена незаконная рубка деревьев на участке Покровского участкового лесничества в урочище «Золотуха».

Общий объём нелегально заготовленной сосны составил около 68 кубометров. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 1,3 миллиона рублей.

В ходе проведения следственных мероприятий был задержан КАМАЗ, водитель которого оказал вооруженное сопротивление при попытке задержания и скрылся с места. Задержать «черного лесоруба» и его подельников удалось на въезде в село Турунтаево. По предварительной информации, водитель и другие члены группы были под воздействием наркотических веществ.

Все материалы происшествия переданы в ОВД, ведётся следствие, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: nk-tv.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика