В бюджет Фонда социального страхования начислено около 14 млн рублей в результате проверок 2013 года

Около 14 млн рублей начислено в ФСС в результате 627 проверок, большая часть из которых прошла совместно с представителями Пенсионного фонда, сообщили сегодня  в региональном отделении ФСС.

visibility 288
Около 14 млн рублей начислено в ФСС в результате 627 проверок, большая часть из которых прошла совместно с представителями Пенсионного фонда, сообщили сегодня в региональном отделении ФСС. 

Проверялась правильность начислений, полнота и своевременность уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию. «По обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и по проверкам расходов за периоды 2010 - 2012 года доначислено около 14 млн рублей. Из них: дополнительно начислено страховых взносов почти 2,5 млн рублей; не принято к зачёту более 10,5 млн рублей; пени составили 510,8 тыс рублей; штрафы - 401,7 тыс рублей», - информирует фонд.

Кроме того, с начала 2013 года региональным отделением ФСС выделено 871 млн рублей на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по 15384 обращениям страхователей.

Не приняты к зачёту расходы по 159 проверкам на сумму более 2 млн рублей, из них полностью отказано в выделении денежных средств по 19 проверкам на сумму более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: gazeta.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика