Жители Бурятии чаще всего используют сайт госуслуг для оплаты штрафов ГИБДД

Оплата штрафов ГИБДД и жилищно-коммунальных услуг стали самыми популярными разделами на портале госуслуг «Электронное правительство» в 2013 году.

visibility 330
Оплата штрафов ГИБДД и жилищно-коммунальных услуг стали самыми популярными разделами на портале госуслуг «Электронное правительство» в 2013 году. Как сообщила 3 февраля председатель комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации города Анастасия Кузовлева, что касается осуществления операций по земельным вопросам, то в их адрес поступает не более 10-15 обращений в год. 

- На сегодняшний день в сфере землепользования пока еще сохраняется тенденция, когда человек предпочитает лично прийти к специалистам и оформить документы. В соседних регионах - Иркутской области и Забайкальском крае - специалисты говорят о такой же ситуации. Впрочем, сокращение очередей все же наблюдается. Хотелось бы напомнить жителям Бурятии еще одно преимущество подачи документов в электронном виде – это их предоставление независимо от времени суток и места, а также исключается потеря документов, - отметила Кузовлева. 

Напомним, что комитет по управлению имуществом и землепользованию администрации города предоставляет восемь услуг в электронном виде. В частности, граждане могут воспользоваться такими услугами, как предоставление выписки из реестра муниципального имущества, участков для строительства, а также для целей, не связанных со строительством; подборка архивных документов, выдача разрешений на предоставление участков под жилищное строительство, согласование границ участка. С января 2014 года добавилась услуга по оформлению муниципального имущества в аренду, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: lenta.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика