В Бичуре рядом с детскими учреждениями появились дорожные знаки

В Бичурском районе Бурятии судебные приставы обязали муниципалитет установить дорожные знаки рядом с «Бичурским центром социальной помощи семье и детям» и детским садом «Огонек».

visibility 451
В Бичурском районе Бурятии судебные приставы обязали муниципалитет установить дорожные знаки рядом с «Бичурским центром социальной помощи семье и детям» и детским садом «Огонек». Такое требование к администрации сельского поселения «Бичурское» предъявил районный прокурор.

- По требованию судебного пристава муниципалитетом были установлены знаки 1.23 «Дети» на участках дорог, проходящих вдоль территорий детских учреждений – ГБУСО «Бичурский центр социальной помощи семье и детям» и МДОУ «Огонек», расположенных в с. Бичура по улицам Соломенникова и Тюрюханова. На основании акта совершения исполнительных действий исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - комментирует Бато Саранов, начальник Бичурского районного отдела УФССП России по РБ.

Отметим, что в соответствии с законодательством «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к ведению муниципалитетов отнесены полномочия по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах в границах населенных пунктов. В то время как неприятие органами местного самоуправления своевременных мер по установке предупредительных знаков «Дети» создает потенциальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Вчера, 13 июля, 21:21

В Бурятии вновь прозвучал «Голос кочевников»

Вчера, 13 июля, 21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

Вчера, 13 июля, 20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

Вчера, 13 июля, 20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

Вчера, 13 июля, 19:22

В Курумканском районе после капитального ремонта открыли мост через реку Улгана

12 июля, 15:32

Безопасный переход

11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Яндекс.Метрика