ГИБДД сможет отстранять от вождения дипломатов и судей

МВД планирует разрешить инспекторам ГИБДД отстранять от управления автомобилем иностранных дипломатов и судей за грубое нарушение ПДД.

visibility 281
МВД планирует разрешить инспекторам ГИБДД отстранять от управления автомобилем иностранных дипломатов и судей за грубое нарушение ПДД.

Таким образом, с их транспортных средств можно будет снимать номера, а водителей отправлять на медицинское освидетельствование.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на проект приказа МВД России, который опубликован на едином портале раскрытия информации федеральными органами исполнительной власти.

Если нарушение дипломатом ПДД было зафиксировано камерой, то дело будет рассматриваться на общих основаниях - в посольство придет штраф.

При этом иностранных дипломатов, пользующихся иммунитетом, запрещается задерживать, досматривать, изымать у них документы. Такие меры по-прежнему могут применяться только на основании полицейских ориентировок, сообщает Российская газета. 

Фото: pg12.ru

Все свежие новости

21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

19:22

В Курумканском районе после капитального ремонта открыли мост через реку Улгана

Вчера, 12 июля, 15:32

Безопасный переход

11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Яндекс.Метрика