Служебный автомобиль Матвея Гершевича, угнанный в конце 2012 года, найден в Якутии

Напомним, внедорожник «Тойота Лэндкрузер», на котором передвигался спикер Народного Хурала, пропал 31 декабря, когда сотрудники охраны правительственного гаража обнаружили, что автомобиль не поставлен на стоянку. Водитель на связь также не выходил.

visibility 307
Напомним, внедорожник «Тойота Лэндкрузер», на котором передвигался спикер Народного Хурала, пропал 31 декабря, когда сотрудники охраны правительственного гаража обнаружили, что автомобиль не поставлен на стоянку. Водитель на связь также не выходил. Позже выяснилось, что он встретил в кафе своих родственников и распивал с ними спиртное, при этом он не мог вспомнить, где оставил машину. И вот несколько дней назад угнанный джип был найден в Таттинском районе Республики Саха, рассказал начальник пресс-службы МВД по Якутии Станислав Платонов.

- В ходе реализации оперативной информации совместно с сотрудниками МВД по Республике Бурятия и сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Саха-Якутия была получена информация, что угнанная в Бурятии автомашина «Тойота Лэндкрузер» здесь у нас, на территории Республики Саха-Якутия. В дальнейшем эта информация подтвердилась, и полицейские обнаружили данную автомашину на территории Татинского района республики. Предварительно был произведен осмотр данной автомашины, где было установлено, что перебиты номера на раме и у двигателя, и свидетельство о регистрации транспортного средства имеет явные признаки подделки. По словам нового владельца данной автомашины, жителя Якутии, он приобрел данный джип в городе Новосибирске. Проводится проверка, в ходе которой будут все обстоятельства уточнены, - отметил он. 

Фото: zavodi.ua 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика