Под контролем судебных приставов на станции Заудинская обеспечена доступная среда для инвалидов

В Бурятии судебные приставы специализированного отдела по исполнению особых производств исполнили решение суда, обязывающее открытое акционерное общество «Российские железные дороги», оборудовать железнодорожный вокзал на станции Заудинская передвижными подъемниками, переносными рампами для посадки инвалидов в вагоны поездов.

visibility 365
В Бурятии судебные приставы специализированного отдела по исполнению особых производств исполнили решение суда, обязывающее открытое акционерное общество «Российские железные дороги», оборудовать железнодорожный вокзал на станции Заудинская передвижными подъемниками, переносными рампами для посадки инвалидов в вагоны поездов. В защиту прав граждан с ограниченными возможностями выступил бурятский транспортный прокурор, выявивший в ходе плановой проверки нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

- К устранению нарушений законодательства о правах инвалидов руководство Центральной дирекции пассажирских обустройств - филиала ОАО «РЖД» приступило по требованию судебного пристава. В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что на вокзале станции установлен переносной подъемник для посадки инвалидов-колясочников в вагоны поездов, - отмечает Ирина Щукина, заместитель начальника специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ. - Теперь социальная инфраструктура вокзала отвечает всем требованиям законодательства, для инвалидов-колясочников созданы условия беспрепятственного пользования железнодорожным транспортом.

Переносные подъемники являются уникальным устройством, управляемым с помощью пульта управления, для поднятия инвалидов в любом положении на нужное расстояние. Электродвигатель устройства позволяет производить подъем и спуск инвалидов легко и безопасно, а благодаря поворачивающимся колесам, он легко маневрирует даже в тесных помещениях поездов. Крючки крепления лент имеют предохранительный механизм, обеспечивающий прочность фиксации ленты и дополнительную безопасность, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика