В Бурятии изъяты крупные партии марихуаны

Две крупные партии марихуаны изъяты сотрудниками наркоконтроля в Бурятии.

visibility 317
Две крупные партии марихуаны изъяты сотрудниками наркоконтроля в Бурятии. Как сообщила пресс-служба Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РБ, в первом случае мужчина, проживающий в селе Белозерск Джидинского района, хранил 3,8 кг наркотического средства на сеновале в ограде своего дома. Наркотики были упакованы в два мешка и предназначены, по словам задержанного, для собственного употребления.

Еще одна партия марихуаны была изъята в Селенгинском районе. Преступники, передвигаясь на автомобиле, значительно превысили скорость и не отреагировали на требование Госавтоинспектора остановиться. После чего водитель не справился с управлением, и автомобиль врезался в ограждающую конструкцию. При этом наркопотребители попытались сбросить мешок с наркотиками в овраг. Всего в машине обнаружено и изъято свыше 13 кг марихуаны.

По фактам незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела. Медицинское освидетельствование показало, что все задержанные находились в состоянии наркотического опьянения, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vt-inform.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика