В Бурятии состоится первенство республики по вольной борьбе среди юношей и девушек

Турнир пройдет 31 января и 1 февраля в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.

visibility 341
Турнир пройдет 31 января и 1 февраля в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. 

К участию допускаются юноши в девяти и девушки в десяти весовых категориях. 

По словам старшего тренера юношеской сборной Бурятии по вольной борьбе Зорикто Менжикова, этот турнир откроет новые возможности для борцов республики. 

- Всего мы ожидаем около 300 участников. Уже команды начали приезжать. Основной заезд будет завтра. Вчера и сегодня уже прибывают команды из районов республики. Дело в том, что в этом году будет проводиться юношеская Олимпиада. Все мы помним, что первые юношеские Олимпийские игры выиграл наш Алдар Бальжинимаев. Сейчас в сборной команде Бурятии есть такие ребята, как Андрей Гатаулин – серебряный призёр Первенства России 2013 года, и Юрий Власко. Андрей выступает в весовой категории 50 кг, а Юрий – до 100 кг. Также есть несколько хороших перспективных ребят, которые должны удачно выступить на СФО и на первенстве России должны быть в призах. Ну а кто на первенстве России хорошо выступит - первые и вторые номера, - попадут в сборную России. Первые номера будут участвовать дальше в первенстве мира, а вторые - в первенстве Европы, - рассказал Зорикто Менжиков. 

Спортсмены разыграют 54 путевки на первенство СФО по вольной борьбе. Первенство пройдет в г. Назарово Красноярского края с 21 по 23 февраля, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: irksport.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика