В клиентских службах Пенсионного фонда РФ по Республике Бурятия установлены таблички с надписями на языке Брайля

Тактильными указателями оснащены пять клиентских служб по городу Улан-Удэ на улице Коммунистической, 45 «а», Жердева, 2 «а», в поселке Загорск, а также в Северо-Байкальском, Селенгинском районах. Планируется, что со временем таблички со специальным рельефно-точечным шрифтом будут размещены и в других районах республики.

visibility 346
Тактильными указателями оснащены пять клиентских служб по городу Улан-Удэ на улице Коммунистической, 45 «а», Жердева, 2 «а», в поселке Загорск, а также в Северо-Байкальском, Селенгинском районах. Планируется, что со временем таблички со специальным рельефно-точечным шрифтом будут размещены и в других районах республики. Специальные разметки помогают людям с нарушениями зрения ориентироваться в клиентских залах пенсионной службы. 

Также все районные управления Пенсионного фонда оборудованы пандусами, а в г. Улан-Удэ есть специальное устройство для инвалидов-колясочников - ступенькоход. 

Кроме того, в клиентских службах работают современные инфоматы для выдачи справок, CALL-центр, электронная очередь, комплекс для самостоятельного сканирования документов, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.  

Фото: mandarin.kharkov.ua 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика