В Бурятии обсуждают новые методики изучения бурятского языка в школах

Проект по созданию новых учебно-методических корпусов по изучению бурятского языка может быть внедрен в школах Бурятии.

visibility 344
Проект по созданию новых учебно-методических корпусов по изучению бурятского языка может быть внедрен в школах Бурятии. Как сообщила пресс-служба министерства образования и науки РБ, на совещании по вопросам совершенствования изучения бурятского языка в школах республики на минувшей неделе свои проекты представили две школы из Закаменского района. 

Представленные методики предполагают создание на территории школ и детских садов этнодворов, юрточных лагерей и любого другого пространства для сохранения и развития бурятского языка. Все подобные площадки должны быть оснащены не только предметами этноса для более наглядного изучения предмета, но и современными средствами коммуникации.

По итогам совещания принято решение одобрить проекты для включения в подпрограмму «Сохранение и развитие бурятского языка». Комитету по образованию Улан-Удэ рекомендовано организовать работу по созданию комплексов с включением в эту работу учреждений дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Республиканскому институту кадров управления и образования поручено научно-методическое сопровождение реализации проектов и программ в общеобразовательных учреждениях Бурятии, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: nazaccent.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика