Многочисленные нарушения при строительстве жилья для детей-сирот выявлены в Бурятии

Проверка прокуратуры Бурятии  в сфере обеспечения жильем детей-сирот  выявила многочисленные нарушения. Как сообщила пресс-служба ведомства, в первую очередь, предусмотренный регламентом специализированный жилищный фонд к 1 ноября 2013 года не создан.

visibility 329
Проверка прокуратуры Бурятии в сфере обеспечения жильем детей-сирот выявила многочисленные нарушения. Как сообщила пресс-служба ведомства, в первую очередь, предусмотренный регламентом специализированный жилищный фонд к 1 ноября 2013 года не создан.

Установлено, что ИП Гармаев, выигравший аукцион на оказание услуг по приобретению жилых помещений в селе Сотниково, не имеет полного комплекта правоустанавливающих документов, подтверждающих право собственности на жилье, акт ввода в эксплуатацию и технический паспорт. На объекте капитального строительства шести двухквартирных домов, расположенных в селе, фактически выполнено строительство четырех двухквартирных домов. Строительство еще двух одноэтажных двухквартирных домов велось без разрешения. 

Кроме этого выявлены нарушения правил пожарной безопасности при строительстве объектов. В нарушение требований СанПин в туалетах квартир нет вентиляции, наружные стены не облицованы водонепроницаемым материалом. Аналогичные нарушения зафиксированы при заключении государственного контракта на строительство жилья в с. Кижинга, с. Баргузин, с. Нижний Саянтуй и Гусиноозерске.

Для устранения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности в адрес министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия внесено представление, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: stroikairemont.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика