В Улан-Удэ прошло открытие Года физической культуры и здорового образа жизни

24 января в физкультурно-спортивном комплексе прошло торжественное открытие Года физической культуры и здорового образа жизни в Улан-Удэ.

visibility 282
24 января в физкультурно-спортивном комплексе прошло торжественное открытие Года физической культуры и здорового образа жизни в Улан-Удэ. 

Открыли мероприятие образцовый ансамбль песни и танца “Акварель” и Лудуб Очиров, который спел гимн, сочиненный им к предстоящей Олимпиаде. 

По традиции каждый год посвящается важнейшим направлениям социальной сферы, в этом году - это физическая культура и здоровый образ жизни в Улан-Удэ. Это решение было принято на сессии горсовета депутатами единодушно. Этот год призван увлечь спортивным досугом как можно большее количество горожан; во всех микрорайонах Улан-Удэ пройдут несколько десятков спортивных праздников. 

С приветственными словами к зрителям обратились мэр города Улан-Удэ Александр Голков, руководитель администрации Улан-Удэ Евгений Пронькинов, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Владимир Матханов, депутат Народного Хурала Игорь Марковец и мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, медалист чемпионата мира, участница Паралимпийских игр Ирина Баторова. Также в церемонии открытия принимали участие мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, чемпионка Европы и участница Олимпиады в Лондоне Инна Степанова и заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, чемпион мира среди слабослышащих, победитель Сурдлимпийских игр Александр Цоктоев.

По традиции 2013 год, который прошел в Улан-Удэ под эгидой Года гостеприимства, передал эстафету Году физической культуры и здорового образа жизни. Хадак и рушник были переданы от фольклорного коллектива «Тоонто» учащимся детских юношеских спортивных школ, являющихся призерами различных соревнований. 

Также выступили студенческий коллектив ВСГУТУ "Белый День", театр современного танца г. Улан-Удэ “Угол зрения” и молодежные танцевальные команды, певец Тоби, учащиеся спортивных школ города, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: moyaokruga.ru

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика