Бурятия приняла участие в конференции по информатизации регионов Сибири

Она завершилась в Алтайском крае. Ставшая традиционной, третья крещенская конференция собрала руководителей ИТ-ведомств сибирских регионов, их коллег из федеральных госструктур, а также ИТ-компании в лице ОАО «Ростелеком» и AT Consulting Сибирь.

visibility 291
Она завершилась в Алтайском крае. Ставшая традиционной, третья крещенская конференция собрала руководителей ИТ-ведомств сибирских регионов, их коллег из федеральных госструктур, а также ИТ-компании в лице ОАО «Ростелеком» и AT Consulting Сибирь. От Бурятии выступил председатель Комитета информационных технологий и документальной связи Администрации Главы республики и Правительства РБ Валерий Андронов. 

Представители регионов Сибири обсудили вопросы информатизации региональных органов власти и обменялись опытом по итогам года. Особое внимание было уделено Указу Президента РФ № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Представлен ряд ИТ-решений, которые позволяют регионам достичь ключевых показателей, сформулированных в Указе.

В.В. Андронов рассказал о достижениях региона в сфере информатизации органов госуправления и оказания государственных услуг в 2013 г. «Ежегодная конференция на Алтае уже стала своего рода ориентиром при планировании развития региональных информационных систем, – отметил В.В. Андронов. – Здесь из первых уст узнаёшь об опыте других регионов, здесь же делишься с коллегами своими идеями и результатами работы. Могу сказать, что многое из сделанного в ИТ-сфере региона в 2013 году, было запланировано по итогам участия в предыдущих конференциях».

Большой интерес вызвала тема дальнейшего построения региональных сегментов Электронного правительства в свете новой концепции развития электронных госуслуг, утвержденной Д.А. Медведевым в декабре 2013 г. Участники конференции обсудили решения по оптимальной интеграции региональных программных комплексов с ключевыми государственными информационными системами: ЕПГУ, СМЭВ, ЕСИА. 

В дискуссии активно участвовали представители ИТ-интеграторов. «Конференция дает возможность лучше узнать потребности заказчиков в непосредственном общении с первыми лицами ИТ-ведомств, – говорит Дмитрий Гоков, генеральный директор AT Consulting Сибирь. – Кроме того, мы всегда уделяем большое внимание соответствию наших ИТ-решений нормативным актам, регулирующим сферу госуправления. Найти оптимальное сочетание этих двух векторов – потребностей заказчиков и законодательных требований – важнейшая задача, которая решается на ежегодной конференции», сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: kizlicey2.dagschool.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика