В Улан-Удэ пройдет мероприятие "Живая бибилотека"

Атеист, поэт, путешественница, общественник, чиновник и другие горожане приглашены рассказать о своих интересах на проекте «Живая книга», который подготовила городская библиотека имени И.Калашникова.

visibility 316
Атеист, поэт, путешественница, общественник, чиновник и другие горожане приглашены рассказать о своих интересах на проекте «Живая книга», который подготовила городская библиотека имени И.Калашникова. Как сообщает библиотека, каждый может посмотреть, как устроена жизнь нерядовых городских жителей — людей разных субкультур, религий, профессий и национальностей. Каждая книга — это человек со своей историей, готовый ею поделиться. Когда ты приходишь сюда, выбираешь интересного тебе персонажа и «читаешь» его в течение получаса, слушая его рассказ и общаясь с ним.

Это отличная возможность поговорить с человеком, с которым при других обстоятельствах вы вряд ли столкнётесь. При этом никто не заставляет соглашаться, уважать или любить другой образ жизни и обычаи. Вы просто узнаёте об их существовании: о том, как они живут, чем занимаются, чего бояться и о чём мечтают. 

Регламент: «Живая библиотека» напоминает обычную: читатель приходит в библиотеку, при помощи библиотекаря выбирает по каталогу книгу и читает ее. Единственная разница — процесс чтения заменяется 20-минутным разговором. 

Мероприятие «Живая библиотека» пройдет 25 января в Улан-Удэ на пр. Октября, 13.

На роль «живых книг» приглашены: начальник Управления по делам молодежи Комитета по социальной политике мэрии Улан-Удэ Дымчиков Эрдэни; актер Евгений Жамцуев; активист общества молодых инвалидов «Гэрэл»; путешественница, авто-леди; атеист; иностранец и другие, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: rodibio.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика