Бурятская таможня завершила переход на электронное декларирование

Переход на электронное декларирование завершила Бурятская таможня в 2013 году.

visibility 284
Переход на электронное декларирование завершила Бурятская таможня в 2013 году. Как сообщила пресс-служба ведомства, на начало 2014 года доля электронного декларирования в общем количестве деклараций на товары составила 99,7%. Напомним, первые центры электронного декларирования начали работать в регионах Сибири в феврале 2011 года. Сейчас специализированные посты позволяют участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) осуществлять декларирование товаров и транспортных средств с использованием сетей Интернет по технологии удаленного выпуска. 

Технология удаленного выпуска основана на обработке интернет-деклараций с использованием электронной цифровой подписи. Участники ВЭД смогут подавать электронные декларации в один из центров, при этом товар может находиться на любом из складов временного хранения в регионе деятельности 15 приграничных таможенных постов Алтайской, Бурятской, Красноярской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Забайкальской таможен. Электронная декларация позволяет ускорить процесс, оптимизировать транспортно-логистические потоки и освободить транспортные артерии крупных городов от потоков большегрузного транспорта.

Добавим, что в 3013 году в условиях роста внешнеторгового товарооборота Бурятской таможней оформлено 12 784 декларации на товары. Среди ввозимых товаров преобладали машины и оборудование, транспортные средства, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: cennetkultursanat.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика