Бродягу, на которого были оформлены три фирмы, поймали в Бурятии

Бродяга окончил лишь один класс школы, что не мешало ему выступать подставным лицом в мошеннических схемах.

visibility 296
Бродяга окончил лишь один класс школы, что не мешало ему выступать подставным лицом в мошеннических схемах.

Полиция задержала в Бурятии не умеющего писать и читать бродягу, который числится гендиректором трех фирм с оборотом в десятки миллионов рублей.

В отношении настоящего хозяина фирм-однодневок возбуждено уголовное дело об уклонении от налогов, сообщил представитель МВД по Бурятии.

Полицейские установили, что движение денег по счетам фирм имеет транзитный характер. Изначально деньги на счета поступали со счета "БайкалСтройМонтаж" за якобы оказанные субподрядные строительные работы.

В дальнейшем они перечислялись на счета физических лиц, имеющих прямое отношение все к тому же "БайкалСтройМонтаж". Инициатором регистрации фирм на подставное лицо выступил бывший руководитель этой стройфирмы.

- В отношении настоящего, а не номинального владельца фирм управление СК по Бурятии возбудило уголовное дело по статьям "Незаконное образование юридического лица" и "Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации", — уточнил представитель МВД по Бурятии. 

Бизнесмену грозит до трех лет заключения.

Что касается неграмотного бродяги, окончившего лишь один класс школы, то он находится под подпиской о невыезде, сообщает РИА Новости. 

Фото: rus-obr.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика