Бурятия первой из российских регионов представила страну на "Зеленой неделе" в Германии

Перед посетителями ярмарки выступил Бурятский государственный национальный театр песни и пляски "Байкал".

visibility 336
Перед посетителями ярмарки выступил Бурятский государственный национальный театр песни и пляски "Байкал". 

Право первой из российских субъектов представить свою экспозицию получила Бурятия, которая в этом году впервые выступает в статусе региона-партнера "Зеленой недели" от России. Перед посетителями ярмарки выступил Бурятский государственный национальный театр песни и пляски "Байкал". Представитель бурятской делегации отметила, что "пока немногие иностранцы знают про Бурятию и ее традиции, но количество зарубежных туристов с каждым годом растет". 

- Их приезжает значительно больше, чем еще 10 лет назад, - сказала она. 

- Хочу обратить внимание гостей выставки на то, что субъекты РФ – это целые планеты, отдельные, интересные, самобытные, и по особенностям агропромышленного комплекса, но еще больше по особенностям культуры, языка, – отметил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на открытии российского павильона.

Самобытность и культурное многообразие России демонстрируют на международной выставке-ярмарке "Зеленая неделя" российские регионы, представляющие потенциал своих агропромышленных комплексов. В крупнейшем в мире отраслевом смотре, который начал свою работу в столице Германии, принимают участие порядка 400 компаний из двух десятков субъектов РФ, среди которых Московская область, Бурятия, Волгоградская область, Кабардино-Балкарская Республика, Краснодарский край, Мордовия, Ставропольский край, Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ и другие.

В российском павильоне можно найти продукты на любой вкус, начиная от чая, вина, пива, крепких алкогольных напитков до сладостей, хлеба, традиционных пельменей и блинов. Проводятся мастер-классы, например, по валянию валенок, изготовлению народных кукол, оберегов ручной работы, керамических изделий, приготовлению национальных блюд. Почти каждый регион привез с собой творческие коллективы, которые сопровождают презентации танцевальными номерами и песнями.

Россия – традиционный и один из наиболее значимых участников "Зеленой недели", которая является важной площадкой для привлечения новых партнеров и инвесторов, обмена опытом в развитии АПК. В смотре, который проходит в международном конгресс-центре, принимают участие свыше 1,5 тыс экспонентов из более 60 стран. В Берлин ежегодно съезжаются руководители профильных министерств, политики и специалисты со всего мира, сообщает UlanMedia со ссылкой на euronews. 

Фото: ruwest.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика