В службе судебных приставов стартовал конкурс студенческих работ

В Управлении ФССП России по Республике Бурятия стартовал конкурс студенческих работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

visibility 331
В Управлении ФССП России по Республике Бурятия стартовал конкурс студенческих работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов. К участию приглашаются студенты и аспиранты образовательных учреждений высшего профессионального образования Бурятии.

Конкурс проводится в целях раскрытия творческих способностей и воспитания молодежи, сохранения и восполнения интеллектуального потенциала, совершенствования организации научно-исследовательской работы студентов. Немаловажным является также поддержка и развитие интереса молодежи к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах, повышение привлекательности правовых наук в молодежной среде.

Согласно положению конкурс проводится по пяти номинациям: история развития института судебных приставов в России; значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства; дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов; организация обеспечения исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов в России и вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы.

Заявки и работы на участие в конкурсе следует направить в адрес отдела государственной службы и кадров Управления ФССП России по Республике Бурятия в срок до 01 апреля 2014 года. Участники представляют на конкурс не более одной работы. Особо обращается внимание, что на конкурс принимаются только авторские работы, выполненные индивидуально. Работы, написанные в соавторстве, конкурсной комиссией не рассматриваются.

Порядок участия в конкурсе студентов размещен на сайте Управления ФССП России по Республике Бурятия по адресу www.r03.fssprus.ru, в разделе “Деятельность управления/О конкурсе научных работ”. Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить в Управлении ФССП России по Республике Бурятия по тел. 8(3012)211-570 у Артемьевой Т. А.

Добавим, что конкурс проводится ФССП России совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции Российской Федерации. Лучшие научные труды будут опубликованы в сборнике студенческих работ конкурса, «Бюллетене Федеральной службы судебных приставов», научно-практическом журнале «Практика исполнительного производства», печатных изданиях РПА Минюста России, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: mesi.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика