Выполнение инвестпрограммы Байкальских коммунальных систем в Улан-Удэ признали неудовлетворительной

Выполнение инвестиционной программы ООО «Байкальские коммунальные системы» по развитию коммунальной инфраструктуры Улан-Удэ за 9 месяцев 2013 года  депутаты городского совета  признали неудовлетворительной.

visibility 352
Выполнение инвестиционной программы ООО «Байкальские коммунальные системы» по развитию коммунальной инфраструктуры Улан-Удэ за 9 месяцев 2013 года депутаты городского совета признали неудовлетворительной. Как сообщила пресс-служба горсовета, программа выполнена на 82,9%. При этом, как отметила председатель комитета экономического развития Туяна Дугарова, компанией не выполнен ряд индикаторов программы, в том числе по снижению аварийности, а недофинансирование программы составило 49%. 

Председатель комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Алексей Хандархаев добавил, что БКС недостаточно активно ведет работу по установке общедомовых водосчетчиков. Так, на сегодня приборы учета установлены в 28% многоквартирных домов, то есть в 74 из 1332. За последний год выросло число технологических нарушений и аварий на сетях – с 143 до 192. Кроме этого достаточно велика задолженность БКС перед различными организациями, в том числе и перед Водоканалом и Улан-Удэнским авиационным заводом - свыше 241 млн рублей. 

Депутатов горсовета, в свою очередь, интересовало, ведет ли БКС работу с должниками, сколько средств РКС готово инвестировать в коммунальные сети Улан-Удэ и на каких условиях. При этом депутаты не всегда были удовлетворены полученными ответами. Ведь, по словам представителей компании, выполнение инвестпрограммы затруднено в том числе и потому, что ресурсоснабжающая организация получает «меньше денег из-за повсеместной установки приборов учета и снижения нормативов потребления». Депутаты не согласились с этим и потребовали, чтобы представители ресурсоснабжающих организаций «были корректными в формулировках». 

Добавим, что в марте горсовет заслушает годовой отчет компании, после чего будет принято решение о сохранении либо расторжении договора с БКС, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: roscomsys.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика