В Северобайкальске врач отделенческой больницы признана виновной в коммерческом подкупе и изготовлении подложного документа

Как установлено, 11 марта медик незаконно получила 4 тыс. рублей  за выдачу листка нетрудоспособности железнодорожнику без необходимых на то медицинских показаний.

visibility 430
Как установлено, 11 марта медик незаконно получила 4 тыс. рублей за выдачу листка нетрудоспособности железнодорожнику без необходимых на то медицинских показаний. Он 10 дней отсутствовал на работе по причине ареста за совершение административного правонарушения. За получение незаконных денег суд назначил врачу наказание в виде 1 года лишения свободы условно и штрафа в размере 12 тысяч рублей. Деньги, полученные в качестве подкупа, конфискованы. Кроме того, Байкальским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении работника железной дороги, совершившего коммерческий подкуп врача, а также его пособников.

Автор: Алла Мальцева

Фото: pravo.ru 

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика