Более 5,5 тысяч обращений поступило в Министерство социальной защиты населения Бурятии в 2013 году

В 2013 году в Министерство и его подведомственные учреждения поступило 5691 обращение граждан.

visibility 355
В 2013 году в Министерство и его подведомственные учреждения поступило 5691 обращение граждан. 

Жители республики чаще всего обращались по вопросам предоставления жилья (от ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, многодетных семей, детей-сирот; оказания материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; - установления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет; по мерам социальной поддержки многодетным семьям; по присвоению звания «Ветеран труда»; по мерам социальной поддержки на ЖКУ, ЕДВ, ЕДК. А также – по вопросам по определению статуса «Дети войны» и оказанию мер социальной поддержки данной категории граждан; по выделению древесины в объеме до 300 куб. молодым семьям; по выплате компенсации на детей дошкольного возраста, не посещающих учреждения дошкольного образования и т.д. 

По каждому обращению специалистами даны подробные объяснения. Также отделами социальной защиты населения осуществляется выпуск Социального информационного вестника, где освещаются разные направления деятельности отделов: осуществление социальной поддержки и социального обслуживания граждан пожилого возраста, инвалидов, участников ВОВ, их вдов. Издание вручается гражданам бесплатно в Клиентских службах, на выездных приемах граждан. 

Кроме этого, информация о новых мерах социальной поддержки граждан, о социальном обслуживании регулярно размещается на сайтах Администраций местного самоуправления, на сайте Министерства социальной защиты населения РБ, на сайте РГУ «Центр социальной поддержки населения». 

Отделы социальной защиты населения выпускают буклеты, памятки, брошюры по социальным выплатам, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: arw.gov.by

Все свежие новости

Яндекс.Метрика