Должника из Северобайкальска помог найти сторожевой контроль

В службу судебных приставов поступила информация из Восточно-Сибирского линейного управления полиции МВД на транспорте о том, что в ходе проверки данных системы «Розыск-Магистраль» должник, данные которого были выставлены на сторожевой контроль, приобрел железнодорожный билет до Екатеринбурга.

visibility 335
В службу судебных приставов поступила информация из Восточно-Сибирского линейного управления полиции МВД на транспорте о том, что в ходе проверки данных системы «Розыск-Магистраль» должник, данные которого были выставлены на сторожевой контроль, приобрел железнодорожный билет до Екатеринбурга. Мужчина длительное время скрывался от судебных приставов, не желая освобождать чужое помещение, которое он использовал для осуществления предпринимательской деятельности.

В связи с отсутствием должника по месту жительства, предприниматель был объявлен в розыск. В результате, розыскные мероприятия позволили судебному приставу встретиться с должником в момент его отбытия в другой регион. Однако для того, чтобы вручить должнику процессуальные документы, сотрудникам службы пришлось искать мужчину и на перроне вокзала, и в вагоне поезда, так как, увидев судебных приставов, мужчина проявил чудеса конспирации и проник в свое купе через другой вагон, а доставку багажа и регистрацию на поезд доверил сыну. Тем не менее, уловка должника не увенчалась успехом, ему под роспись были вручены документы.

– В результате надлежащего уведомления должника и разъяснения норм законодательства, должник исполнил судебное решение сразу же после возвращения из деловой поездки. В настоящее время помещение магазина освобождено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Светлана Купцова, начальник Северобайкальского районного отдела УФССП России по РБ.

В 2013 году судебными приставами отдела розыска было разыскано 62 гражданина с помощью системы «Розыск-Магистраль». Всего на исполнении отдела розыска службы судебных приставов Бурятии находилось 2460 розыскных дел о розыске должников и их имущества, в результате которых окончено установлением должников и их имущества 1546 дел, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика