В Бурятии изменят систему предоставления субсидий
Со следующего года господдержку будут выдавать сельхозтоваропроизводителям, оформившим предприятие как ООО или акционерное общество.
- Со следующего года будем менять формы поддержки. Мы будем предлагать людям объединяться на другой основе: на основе акционерных обществ или ООО. Только в этом случае будем давать поддержку. Люди, если хотят получать доход от земли, они должны вступить в акционерное общество, отдать свой пай. Тогда у нас формируется единый комплекс земли, когда можно выделять поддержку: выделять на них технику, приобретать скотину и быть уверенным, что может смениться только собственник у этой земли, но землю «разорвать» уже будет невозможно, - сказал он.
Фото: zr.ru














