Рассмотрение уголовного дела министра сельского хозяйства Бурятии отложено до 20 января

Как сообщила пресс-служба Железнодорожного районного суда Улан-Удэ, сегодня, 14 января, назначенное предварительное слушание не состоялось в связи с тем, что сторона защиты Манзанова подала ходатайство об отложении судебного заседания.

visibility 366
Слушание по уголовному делу министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова отложено до 20 января. Как сообщила пресс-служба Железнодорожного районного суда Улан-Удэ, сегодня, 14 января, назначенное предварительное слушание не состоялось в связи с тем, что сторона защиты Манзанова подала ходатайство об отложении судебного заседания. 

- В ходатайстве сторона защиты пояснила свою просьбу неподготовленностью к предварительному слушанию и невозможностью участия обвиняемого в судебном заседании по состоянию его здоровья. Предварительное заседание перенесено на 14 ч. 20 января, - пояснили в суде.

Напомним, министр сельского хозяйства Бурятии задержан 31 октября 2013 года. По версии следственных органов Манзанов, используя должностные полномочия вопреки интересам службы, незаконно отдавал распоряжения сотрудникам министерства сельского хозяйства на подписание необходимой документации для перечисления субсидий коммерческой организации из республиканского бюджета. Уголовное дело в отношении министра поступило в Железнодорожный районный суд 31 декабря 2013 года. Дело в отношении него выделено в отдельное производство в ходе расследования хищения почти 15 миллионов рублей из бюджета Бурятии, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: egov-buryatia.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика