В Бурятии детская школа искусств отметит 50-летие

25 и 26 января в Бурятской филармонии состоятся два концерта, посвященных 50-летию со дня образования детской школы искусств № 3.

visibility 407
25 и 26 января в Бурятской филармонии состоятся два концерта, посвященных 50-летию со дня образования детской школы искусств № 3. На юбилейных концертах выступят талантливые выпускники, студенты ведущих учебных заведений и профессиональные музыканты. Это - Елена Красикова, Татьяна Перепечина, Татьяна Бронникова, Елена Карпунина, Дарья Коркина, Анна Копылова, Марина Корипанова (Улан-Удэ), Алексей Глазков, Алиса Горновская (Санкт-Петербург), Анна Семыкина, Антонина Лузько, Денис Хоров, Дмитрий Будников (Москва), Константин Сулейманов (Владивосток), Вероника Бутузова (Новосибирск). 

Лауреаты региональных и международных конкурсов Ксения Лосева, Адиса Батуева, Светлана Петрова, Валерия Ту-Ши-Ин порадуют зрителей вокальными номерами. 

В составе хора «Кантилена» под руководством Валентины Галактионовой, оркестра баянистов и аккордеонистов под руководством Сергея Семыкина, ансамбля скрипачей под руководством Марины Низамутдиновой, ансамбля «Гармоника» под руководством Татьяны Зятьковой выступят выпускники 1969-2013 годов. 

Детская школа искусств № 3 образована в 1964 году. В первые годы учащихся обучали по двум специальностям «Фортепиано» и «Баян». В 1967 году открылся класс аккордеона, в 1970-х годах - скрипки и домры, в 1984 - виолончели, в 1993 - класс хорового пения. В 1994 году принят первый ученик в класс балалайки. В 1997 году был открыт класс гитары, в 2002 - класс эстрадного вокала. 

На протяжении многих лет большой известностью в Бурятии и за ее пределами пользуются хоровые коллективы ДШИ № 3, созданные в 1984 году В.М. Галактионовой, чье творчество оказало огромное влияние на развитие детского хорового пения в республике. Также в школе всегда было сильное и остается таковым фортепианное отделение. Популярностью пользуется и школьный ансамбль скрипачей, образованный в 2004 году, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото:  dvinainform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика