В Бурятии подростки сбегают из социальных учреждений

В начале января сразу четверо ребят покинули санаторный детский дом в Улан-Удэ.

visibility 360
В начале января сразу четверо ребят покинули санаторный детский дом в Улан-Удэ. Также случай побега зафиксирован в Кяхтинском районе – там из Субуктуйского детского дома убежали двое несовершеннолетних. По одному воспитаннику недосчитались социально реабилитационный центр Улан-Удэ, детские дома в Бичурском и Мухоршибирском районах. Сейчас все подростки уже найдены, причины ухода они объясняют желанием встретиться с родственниками, рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД по республике Инна Фомина.

- Дети – социальные сироты, родственные связи у них не потеряны. Они просто уходят к родственникам, к друзьям, встретиться хотят. Ну и в розыск их заявляют. Но, как правило, они или возвращаются сами, или их находят. Но по большей части – в тот же самый санаторный детский дом - они возвращаются сами, - говорит она. 

Фото: deto4ka.com

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика