В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели занятия со школьниками на ледовых катках

В целях снижения уровня детского травматизма на дорогах в период школьных каникул проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

visibility 300
В целях снижения уровня детского травматизма на дорогах в период школьных каникул проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание досугу детей и проводили с ними занятия даже на ледовых катках. 

Во время зимних каникул школьники проводили много времени на свежем воздухе, катаясь на коньках, санках и ледовых катушках. Именно эти места массового притяжения детей попали под пристальное внимание сотрудников ГИБДД. Дорожные полицейские напомнили юным участникам дорожного движения о правилах поведения на улице и дороге, раздали листовки и буклеты, а также провели спортивные состязания и викторины по ПДД. Две команды не только быстро, но и правильно ответили на все вопросы инспекторов, разгадали кроссворды по правилам дорожного движения и в конце мероприятия приняли участие в игре на внимание «Будь внимателен». Всем ребятам сотрудники Госавтоинспекции подарили световозвращающие значки, сообщает пресс-служба МВД России по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика