Об экологических нарушениях можно будет сообщить через интернет
Министерство природных ресурсов и экологии России запустило новую информационную систему "Наша природа", через которую граждане смогут информировать власти об экологических нарушениях.
Сообщить о нарушении чиновникам можно будет через мобильное приложение или сайт nashapriroda.mnr.gov.ru. После модерации электронная заявка поступит на исполнение в региональное управление Росприроднадзора либо орган власти субъекта РФ или муниципального образования, в функции которого входит реагирование на такой вид нарушений законодательства.
По мнению главы ведомства Сергея Донского, такая система поможет формированию "экологического сознания населения". Теперь "каждый гражданин сможет принять непосредственное участие в охране природы, фактически создана система народного экологического контроля", сообщает Российская газета со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Фото: krsk.sibnovosti.ru














