В Бурятии бывший начальник районного ОВД осужден за превышение полномочий

Суд Тункинского района Бурятии признал виновным  бывшего начальника ОВД  Бориса Бабаринова по ст. 285 ч. 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 286 ч. 3 УК РФ (превышение должностных полномочий).

visibility 433
Суд Тункинского района Бурятии признал виновным бывшего начальника ОВД Бориса Бабаринова по ст. 285 ч. 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 286 ч. 3 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

Следствием установлено, что 16.11.2008 г., являясь начальником ОВД по Тункинскому району, с целью избежать служебной проверки он дал указание подчиненным сотрудникам не регистрировать сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием помощника начальника отдела по кадрам ОВД по Тункинскому району.

Кроме того, 25.11.2008 г. Бабаринов во дворе здания ОВД несколько раз ударил инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Тункинскому району, сообщившего сведения о данном ДТП сотрудникам МВД по РБ.

Суд приговорил Бабаринова к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд лишил его права занимать должности в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ. 

Фото: dev.uralinform.ru

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика