Жителям Бурятии рекомендуется воздержаться от поездок в Таиланд

Министерство иностранных дел России настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в столицу Таиланда.

visibility 251
Министерство иностранных дел России настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в столицу Таиланда. По данным дипломатического ведомства, с 13 января в Бангкоке будут проходить масштабные акции протеста, не исключаются столкновения между оппозиционными и проправительственными силами, сообщает республиканское агентство по туризму

Тяжелая военная техника и артиллерия будут переброшены в Бангкок. Такое решение командование ВС Таиланда приняло в связи с «подготовкой к военному параду по случаю Дня армии 18 января». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Военные попросили жителей столицы не опасаться переворота. Переброска сил предварительно планировалась на выходные. Однако позднее сроки были изменены, чтобы приблизить их к массовым протестам, запланированным на 13 января.

Напомним, оппозиция добивается отставки исполняющей обязанности премьер-министра Чинават, а также отмены внеочередных парламентских выборов, назначенных на второе февраля. С начала антиправительственных выступлений, не прекращающихся в Бангкоке с конца октября, погибли восемь человек, порядка 400 получили ранения, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: se-asia.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика