Роспотребнадзор по Бурятии подвёл итоги новогодних проверок: штрафов выписано на 56,6 тыс рублей

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Бурятии в декабре провели 102 проверки. Нарушения требований санитарного законодательства установлены на 45 объектах.

visibility 330
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Бурятии в декабре провели 102 проверки. Нарушения требований санитарного законодательства установлены на 45 объектах. Среди них - несоблюдение температурного режима, отсутствие дезинфицирующих средств для уборки, несвоевременное прохождение персоналом медосмотра, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Так, в ООО «Гранд Уряал» нарушались условия хранения пирожных, не осуществлялся производственный контроль, отсутствует информация для потребителей о пищевой ценности блюд, в магазине «Абсолют» ИП Тыхеева, «Продукты от Титана» ИП Бредний в цехе фасовки новогодних подарков не были созданы необходимые условия. В буфете театра русской драмы ООО «Вайтелити», ИП Николаева нарушались условия хранения пищевых продуктов.

По результатам проверок составлено 48 протоколов по делу об административном правонарушении. Вынесено 41 постановление по делу об административном правонарушении на общую сумму 56,6 тысяч рублей. Выдано 18 предписаний об устранении выявленных нарушений, внесено 25 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, сообщает Байкал Финанс.  

Фото: elki-shari.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика