Программа Бурятии стала победителем отбора по внедрению стандартов образования детей с ограниченными возможностями здоровья

С 18 ноября по 18 декабря 2013 г. в Министерстве образования и науки РФ проходил конкурсный отбор региональных программ развития образования по направлению «распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей» на 2014 и 2015 годы.

visibility 296
С 18 ноября по 18 декабря 2013 г. в Министерстве образования и науки РФ проходил конкурсный отбор региональных программ развития образования по направлению «распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей» на 2014 и 2015 годы. По итогам конкурса Республика Бурятия стала одним из 17 регионов - победителей лота № 2 «Поддержка региональных программ развития образования в условиях экспериментального перехода на федеральные государственные образовательные стандарты образования детей с ограниченными возможностями здоровья». 

Для победителей этого лота выделена общая сумма в размере 291,15 миллионов рублей, которая будет распределена между 17 регионами-победителями. 

Точные суммы, выделенные на реализацию программ победителей отбора, в том числе Бурятии, будут определены позднее, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: unmultimedia.org

Все свежие новости

Яндекс.Метрика