Арии, романсы и бурятские песни - на троих

Оперные звезды Виктор Коротич, Савва Хастаев и Аюна Базаргуруева подарили гостям Байкальского рождественского фестиваля незабываемый вечер.

visibility 449
Оперные звезды Виктор Коротич, Савва Хастаев и Аюна Базаргуруева подарили гостям Байкальского рождественского фестиваля незабываемый вечер.

Вечер романса в рамках Байкальского рождетственского фестиваля состоялся в Бурятии. По признанию зрителей, оперные звезды Виктор Коротич, Савва Хастаев и Аюна Базаргуруева подарили гостям фестиваля незабываемый вечер - и арии, и романсы, и бурятские песни - на троих плюс великолепная концертмейстер Дарима Линховоин. 

Любимые романсы и арии из опер и оперетт услышали зрители Байкальского рождественского фестиваля 4 января со сцены Русского драмтетра в Улан-Удэ.

В исполнении звезды Мариинки Виктора Коротича прозвучали известные и любимые многими арии из опер и оперетт, в частности, небезызвестная ария Мистера Икс из одноименной оперетты; романсы Чайковского; украинские и русские народные песни. 

Солисты бурятского оперного театра сорвали за этот вечер, пожалуй, даже больше оваций: в исполнении Саввы Хастаева прозвучали ария Каварадосси из оперы Пучинни и другие прекрасные музыкальные произведения. Аюна Базаргуруева покорила всех своим сопрано, особенно эффектно наша оперная дива выглядела в дуэте с Виктором Коротичем. Рассыпавшиеся по сцене бусы певицы только подчеркнули весь накал эмоций, бушевавших на сцене, и которыми артисты щедро делились со зрителями. 

Большое впечатление на зрителей произвела "трансформация" приезжей звезды Виктора Коротича между номерами: его "вживание" в роль стоило, пожалуй, отдельного номера, признается одна из зрительниц. 

Еще одним подарком для гостей Байкальского рождественского фестиваля стало в заключение концерта исполнение все трех солистов песни на бурятском языке "К любимой" - "Инагни, шамда" Б. Балдакова, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ со ссылкой на ИА "UlanMedia". 

Фото: minkultrb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика