В аэропорту «Байкал» усилили меры безопасности

В международном аэропорту «Байкал» для обеспечения безопасности пассажиров усилены меры по провозу предметов в ручной клади.

visibility 334
В международном аэропорту «Байкал» для обеспечения безопасности пассажиров усилены меры по провозу предметов в ручной клади.

Согласно директиве Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) ограничен провоз любых жидкостей на борту самолетов объемом более 100 мл, их рекомендуется сдавать в багаж. 

Предметы, сдаваемые в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках. 

Что касается медикаментов, детского питания и предметов личной гигиены, обеспечивающих жизнедеятельность пассажиров во время полета, то они не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службой авиационной безопасности аэропорта «Байкал» и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ.

Международный аэропорт «Байкал» обращается к пассажирам с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, которые предпринимаются в связи с угрозой террористических актов, и заблаговременно прибывать в аэропорт.

Дополнительная информация будет опубликована на сайте аэропорта «Байкал» позднее, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика