Выставка «Байкальская нерпа» открылась в Музее природы Бурятии

Выставка открылась в рамках проекта «Почему нерпа плачет», который реализуется совместно с РОО БИЦ «Грань», Глобальным фондом природы и Этик-банком.

visibility 531
Выставка открылась в рамках проекта «Почему нерпа плачет», который реализуется совместно с РОО БИЦ «Грань», Глобальным фондом природы и Этик-банком. 

Как сообщили в министерстве культуры Бурятии, нерпа – это символ Байкала, наиболее узнаваемый эндемик озера. Несмотря на это, современные школьники зачастую не имеют элементарных знаний о нерпе. Проект «Почему нерпа плачет» направлен на экологическое просвещение подрастающего поколения и защиту окружающей среды и основан на концепции решения экологических проблем через музейную экспозицию.

На выставке представлена красочная диорама «Лежбище нерп» с настоящими чучелами из фондов музея и «Зимнее логово» с детенышем нерпы – бельком. Экспозиция расскажет юному посетителю о поведении, образе жизни, особенностях питания, размножения и охране этих животных. На игровой площадке «Нерпенок Кума» ребята смогут погрузиться в мир подводных обитателей озера и взглянуть на них глазами нерпенка. Также гостям будут предложены разнообразные мастер-классы (лепка фигурок нерп, изготовление сувенира белька и т.д.), игры и конкурсы, просмотр тематических фильмов. Программа площадки направлена на творческое и интеллектуальное развитие ребенка, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: siberia-shirts.livejournal.com 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика