В Улан-Удэ мужчина подозревается в убийстве случайного знакомого

4 января 2014 года в одной из квартир, расположенных в доме по улице Микояна города Улан-Удэ, было обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями груди.

visibility 269
4 января 2014 года в одной из квартир, расположенных в доме по улице Микояна города Улан-Удэ, было обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями груди. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по РБ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.

На месте происшествия находились хозяин квартиры со своей супругой и их ранее судимый приятель, который сразу же признался в убийстве. Однако вскоре на основании собранных улик у следствия появилось предположение, что к преступлению, вероятнее всего, причастен именно 62-летний хозяин квартиры. Он был задержан и под тяжестью предъявленных ему доказательств дал правдивые показания. 

По данным следствия, 1 января в вечернее время подозреваемый на улице Микояна в городе Улан-Удэ возле одного из магазинов, расположенных поблизости от его дома, познакомился со случайным прохожим и предложил ему отметить праздник у себя. Они вместе поднялись в квартиру и начали распивать спиртные напитки. Через некоторое время между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры схватил нож и нанес им два удара в грудь гостя. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Испугавшись, подозреваемый вызвал своего приятеля и рассказал ему об убийстве. Обсудив ситуацию, мужчины решили сразу не сообщать о происшествии в полицию. Лишь через два дня они позвонили в правоохранительные органы, предварительно договорившись, что приехавший приятель возьмет вину за хозяина квартиры на себя. Однако, несмотря на их уловки, картина преступления благодаря слаженным действиям следователей и сотрудников уголовного розыска полиции вскоре прояснилась. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему первоначального обвинения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ. 

Фото: er.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика