Ипотека для военных будет развиваться по трём направлениям

Министерство обороны разрабатывает программу по развитию ипотечной накопительной системы для военнослужащих. Чиновники ведут работу сразу над тремя законопроектами, которые должны дать дополнительные преимущества при обеспечении людей жильём.

visibility 293
Министерство обороны разрабатывает программу по развитию ипотечной накопительной системы для военнослужащих. Чиновники ведут работу сразу над тремя законопроектами, которые должны дать дополнительные преимущества при обеспечении людей жильём. Первый документ уже передан для изучения кабинету министров. Если его примут в ближайшее время, военные смогут вкладывать в ипотеку материнский и семейный капитал. Второй законопроект пока обсуждается внутри ведомства. Он затрагивает интересы молодых контрактников. Планируется, что им предоставят возможность вступать в жилищную программу сразу после заключения контракта. Сегодня право на ипотеку возникает только после трёх лет службы в вооруженных силах. На доработку документа потребуется ещё минимум год — он может вступить в силу с 1 января 2015 года.

Третий документ касается прапорщиков и мичманов. Он уточняет условия, связанные с выплатой денег в рамках жилищного кредитования и сроком службы для этой категории военных, которые планируют взять ипотеку. Работа над этим законопроектом должна быть закончена в январе следующего года.

С 2014 года в России будут действовать три основные формы обеспечения жильём военнослужащих. Минобороны будет выделять людям постоянное служебное жильё, помогать с льготной ипотекой и выдавать жилищные субсидии для покупки квартир.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Фото: ipotekapermi.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика