Поздравление Главы Республики Бурятия - Председателя Правительства Республики Бурятия Вячеслава Наговицына с Новым годом

Дорогие земляки! Совсем скоро 2013 год уйдет в историю. Провожая его, хочется вспомнить все то доброе и хорошее, что он оставил после себя в жизни нашей республики и в каждой семье.

visibility 438
Дорогие земляки! Совсем скоро 2013 год уйдет в историю. Провожая его, хочется вспомнить все то доброе и хорошее, что он оставил после себя в жизни нашей республики и в каждой семье. Сегодня в Бурятии - достаточно стабильная социально-экономическая ситуация. Мы не только сохранили свои лидирующие позиции, но и упрочили их. Нами выполнены основные экономические показатели. По темпам роста промышленного производства Бурятия занимает первое место в Сибири и четвёртое в целом по стране.

В этом году мы набрали хорошие темпы в строительстве, что позволило ввести около 400 тысяч квадратных метров жилья. Особенно радует, что жилья много строится в сельской местности. Высокий спрос в сфере жилищного строительства позволил обеспечить рост производства строительных материалов. 

Мы сохранили набранные в прошлом году темпы и в сельском хозяйстве. Увеличивая реальные располагаемые денежные доходы населения и зарплату, республика уверенно вошла в двадцатку регионов Российской Федерации по этим показателям. 

Радует и то, что в течение всего года в Бурятии наблюдается естественный прирост населения. У нас создаются крепкие семьи, в которых рождаются детишки, и мы должны искать новые пути совершенствования программ по обеспечению жильем молодых семей и доступным дошкольным образованием. 

Идут динамичные процессы в области здравоохранения и образования, был введен ряд значимых объектов, и эта работа продолжается. 

Так что уходящий год можно с уверенностью назвать годом стабилизации в экономике Бурятии, во всех сферах жизни нашего общества. И я от всей души хочу поблагодарить вас за взаимопонимание и поддержку в наших добрых начинаниях. 

Новый год - ни с чем несравнимый праздник, который ждут с нетерпением все. Он дарит нам новые надежды и прекрасное ощущение чуда. Это - радость встреч с самыми близкими людьми и теплота семейных традиций. Чтобы каждый житель нашей республики реально ощутил, что жизнь его меняется к лучшему, мы сделаем все, чтобы добиться видимых перемен. Это, безусловно, зависит и от усилий каждого из вас, от заинтересованности в общем результате, от нашей общей сплоченности, национального единства, гражданской солидарности и бескорыстной любви к своей малой родине. 

Дорогие друзья! Пусть в вашем доме всегда будут уют и покой, согласие и благополучие, а в работе - удача, пусть дети и внуки чаще радуют вас, а ваши родители будут здоровы и счастливы. Именно это мысленно загадываем все мы под бой курантов в новогоднюю ночь. Пусть все задуманное вами сбудется! Пусть осуществятся ваши планы и мечты! 

От всей души желаю мира и процветания нашей любимой Бурятии! 

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика