Столицу Бурятии заполонил транспортный поток

Госавтоинспекция отмечает резкое  увеличение  количества автомобилей на улицах Улан-Удэ.

visibility 338
Госавтоинспекция отмечает резкое увеличение количества автомобилей на улицах Улан-Удэ. О необходимости соблюдения правил дорожного движения напоминает сотрудник отдела пропаганды ГИБДД МВД по Бурятии Наталья Шагдуржапова.

- Госавтоинспекция Республики Бурятия обращается ко всем гостям и жителям Улан-Удэ! В преддверии новогодних праздников и массовых мероприятий на улицах столицы республики значительно увеличилось количество транспортных средств. Сложившиеся погодные условия неблагоприятно сказываются на дорожной обстановке в целом. В связи с этим водителям следует быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим в условиях гололеда, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Пешеходам также рекомендуется быть бдительными при переходе проезжей части, убедитесь, что водители транспортных средств вас видят и пропускают. Будьте взаимно вежливыми, каждый водитель и каждый пешеход должны осознавать всю ценность и хрупкость человеческой жизни. Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит избежать трагедий, - отметила она. 

Между тем, за минувшие сутки на дорогах республики произошло 83 ДТП, в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения. За езду в состоянии алкогольного опьянения от права управлением транспортным средством отстранены 18 водителей. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: baikal-daily.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика