К Новому году Театр оперы и балета приготовил для своих юных слушателей музыкальную сказку

Написанная в жанре мюзикла московским композитором Баиром Дондоковым по пьесе  Геннадия Башкуева, она переплетает сюжеты древних легенд и перекладывает их на современные ритмы и мелодии.

visibility 391
Написанная в жанре мюзикла московским композитором Баиром Дондоковым по пьесе Геннадия Башкуева, она переплетает сюжеты древних легенд и перекладывает их на современные ритмы и мелодии.

Это история о четверых друзьях - бродячем певце, верблюжонке, корове, баране - объединившихся в РОГ-группу «Звери» и отправившихся в Царство лжи спасать своих друзей. История, полная песен и веселых шуток, переодеваний и приключений.

Написанная по мотивам бурятских народных сказок, переведенных на русский язык, она понятна будет любому слушателю, так как в легкой игровой форме повествует о вечных ценностях: о дружбе и взаимопомощи, о правде и доброте, о красоте и любви.

После спектакля детей ожидает представление у Новогодней елки, где совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой примут участие и персонажи музыкальной сказки, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ. 

Все свежие новости

19:34

В Улан-Удэ усилены меры безопасности у воды

16:09

Глава Бурятии поручил восстановить дорогу «Романовка — Багдарин» из резервных фондов

Вчера, 9 июля, 21:11

Масштабная ярмарка «Россия — знак качества» вновь в Улан-Удэ

Вчера, 9 июля, 20:41

ВТБ продолжает масштабироваться и развивать доступность банковских услуг в Бурятии

Вчера, 9 июля, 20:10

В Улан-Удэ строят объект, который кардинально изменит работу городской поисковой службы

Вчера, 9 июля, 19:45

Жаркие споры разгорелись вокруг одного из самых популярных мест отдыха в Бурятии — озера Щучье

Яндекс.Метрика