Дома жителей Загорска и Восточного в Улан-Удэ рискуют остаться без тепла

Сегодня пресс-служба ТГК-14 распространила сообщение о том, что «Улан-Удэнский авиационный завод» ограничил подачу холодной воды «Байкальским коммунальным системам».

visibility 307
Сегодня пресс-служба ТГК-14 распространила сообщение о том, что «Улан-Удэнский авиационный завод» ограничил подачу холодной воды «Байкальским коммунальным системам». Такими действиями предприятие пытается понудить «БКС» погасить задолженность в размере более 25 миллионов рублей. ТГК-14 сообщает, что в котельных Загорска и Ростелекома и центральном тепловом узле Восточного через несколько часов закончится запас холодной воды для подпитки котлов в котельных. О сложившейся обстановке были извещены контролирующие и надзорные органы Улан-Удэ и республики. 

В связи со сложившейся ситуацией в администрации столицы было созвано экстренное оперативное совещание. По его итогам Авиазаводу дали 2 часа на восстановление необходимых параметров на сетях. Если в течение этого срока ситуация не изменится, то мэр отдаст распоряжение о введении режима повышенной готовности. В случае если ситуация не решится до 10 утра завтрашнего дня, то 27-го декабря будет введен режим ЧС. Между тем, прокуратура вручила представление об устранении нарушений федерального закона и.о. управляющего директора Авиазавода Сергею Соломину, а мэрия города подготовила исковое заявление в суд Железнодорожного района. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Там также пояснили, что подобные действия авиазавода были неожиданными для руководства города. Причем, заложниками хозяйствующего спора стали жители Загорска и Восточного, большинство из которых являются работниками авиазавода.

Авторы: Евгений Тищенко, Алла Мальцева

Фото: ptr-vlad.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика