В Бурятии водителя-лишенца арестовали на трое суток за неуплату административного штрафа

Житель села Сосново-Озерское Еравнинского района за неуплату административного штрафа в размере 30 тысяч рублей провел трое суток в изоляторе временного содержания.

visibility 308
Житель села Сосново-Озерское Еравнинского района за неуплату административного штрафа в размере 30 тысяч рублей провел трое суток в изоляторе временного содержания. 

Три месяца назад мужчина был задержан во время управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате, за пьяную езду на дороге водитель был наказан штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также лишением права управления транспортными средствами на срок до полутора лет.

- По истечении 60-дневного срока водитель-лишенец вновь был привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа сотрудниками службы судебных приставов. С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств судом должнику было назначено наказание в виде административного ареста на трое суток. Вместе с этим должнику также предстоит уплатить сумму штрафа, - отмечает Баир Аюшеев, начальник Еравнинского районного отдела УФССП России по РБ. - Отметим, что альтернативой наказания по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок также является удвоение суммы штрафа и обязательные работы сроком до 50 часов.

Напомним, с 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения одновременно применяется административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения прав – три года, сообщает пресс-служба ведомства. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика