24 декабря в Музее истории Бурятии имени М.Н. Хангалова откроется выставка «Вечная музыка гончарного круга»

Экспозиция посвящена истории развития керамического производства: от примитивных сосудов, вылепленных вручную и обожженных на костре, до тонкого и изящного фарфора, технология изготовления которого была доведена до совершенства.

visibility 322
Экспозиция посвящена истории развития керамического производства: от примитивных сосудов, вылепленных вручную и обожженных на костре, до тонкого и изящного фарфора, технология изготовления которого была доведена до совершенства. Посетители познакомятся с лучшими образцами керамического мастерства – археологические сосуды, предметы чайной культуры Китая, Японии, Западной Европы и России, мелкая пластика, декоративная и ритуальная атрибутика, а также посуда, утварь.

Изысканность колорита и глубокий символизм росписи китайского фарфора, изящество европейских статуэток и ослепительная белизна российских фарфоровых творений от лучших мастеров своего времени никого не оставят равнодушным, сообщает Национальный музей Бурятии, сообщает Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: goncharnoedelo.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика