В Улан-Удэ состоялся «Зимний бал»

В Улан-Удэ состоялся первый «Зимний бал» среди воспитанниц и воспитанников Мариинской и Кадетской школ-интернатов.

visibility 442
В Улан-Удэ состоялся первый «Зимний бал» среди воспитанниц и воспитанников Мариинской и Кадетской школ-интернатов. Ученики 7-х и 8-х классов показали настоящее танцевальное мастерство для гостей праздника.

На один день холл Бурятского драмтеатра вернулся в серебряный век. Юные леди в пышных платьях всех цветов радуги, строгие кавалеры в праздничной форме в соответствии с традициями исполнили вальс, кадриль, полонез и польку. Для гостей праздника был проведён мастер-класс, чтобы каждый смог приобщиться к великолепному светскому искусству.

Алдар Дамдинов, министр образования и науки Бурятии:

- Бал должен обрастать своими традициями. Он должен еще становиться. Главное - это культура, которая присутствует здесь. Я думаю, что это уже дорогого стоит. И я вас с этим поздравляю.

По словам ребят, к такому важному событию они готовились несколько месяцев. Отрабатывали каждое движение, учились двигаться синхронно. 

Роман, воспитанник республиканской Кадетской школы-интерната: 

- В первую очередь, это честь, мужество, что я не побоялся выступить.

Елена, воспитанница республиканской Мариинской школы-интерната: 

- Это для меня великое событие, в первый раз в этом году и вообще.

Основная задача бала - предоставление возможности современным школьникам интересно провести свой досуг и передать дух истинного благородства, который ценился как в прошлые века, так и ценится в настоящее время. Поэтому бальные танцы – среди обязательных предметов в этих школах.

Дарима Эрдыниева, директор республиканской Мариинской школы-интерната: 

- Обучать бальным танцам мы начали с открытия наших двух школ. У нас обучают три хореографа этим бальным танцам. Все они здесь сегодня работают. По три часа в неделю мы работаем. 

«Зимний бал» - это первое совместное торжество двух школ-интернатов такого масштаба. В будущем их планируется проводить несколько раз в год и привлекать как можно больше воспитанников. 

Автор: Мария Токмакова

Оператор: Игорь Николайчук 

Фото: danceacademy.lv

Все свежие новости

Яндекс.Метрика