Вопрос перехода на социальные киловатты пока остается не решенным

В ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о введении социальных норм на потребление электричества, Владимир Путин подчеркнул, что этот пилотный проект продолжит внедряться только в нескольких  регионах до тех пор, пока не будут усовершенствованы все механизмы его реализации.

visibility 276
В ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о введении социальных норм на потребление электричества, Владимир Путин подчеркнул, что этот пилотный проект продолжит внедряться только в нескольких регионах до тех пор, пока не будут усовершенствованы все механизмы его реализации.

- Как вы знаете, правительство полностью приняло решение о нормативах только на электричество, и только в некоторых регионах в качестве эксперимента. И то, что мы сейчас видим – некоторые перекосы – это сигнал к тому, что нужно внимательнее подойти к реализации этих решений в будущем, если они будут реализовываться. Нормы должны быть нацелены на совершенствование всех механизмов, на модернизацию отрасли, на энерго- и теплосбережение, но они не должны вести к повышению оплаты. И если это так происходит, тогда региональные власти должны на это отреагировать, - сказал он. 

Фото: publika.uz

Все свежие новости

Яндекс.Метрика