В Улан-Удэ состоялся благотворительный концерт «Трезвый новый год» в память Эржены Будаевой

На благотворительном вечере певец и композитор Лудуб Очиров исполнил новую и  необычайно нежную песню «Кто есть я?».

visibility 359
На благотворительном вечере певец и композитор Лудуб Очиров исполнил новую и необычайно нежную песню «Кто есть я?». Масштаб личности Эржены Будаевой можно было оценить по количеству и составу пришедших: политики, спортсмены, артисты и просто горожане, благодарные известной общественнице за ее подвижнический труд. 

Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала Бурятии: 

- Она в моем понимании, действительно, большой боец и меня всегда удивляло, она была очень активной в свое время девушкой, получила травму, была прикована к инвалидному креслу, но вот присутствие духа, которое ей было присуще, она никогда не теряла. 

Весь вечер царила теплая, домашняя обстановка. Взрослые и дети с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, мастер-классах и беспроигрышной лотерее. 

Владимир Матханов, заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию: 

- Благодаря такой стойкой и напористой жизненной позиции Эржены было сделано очень много на самом деле, начиная от дома специализированного дома для инвалидов, который у нас практически единственный в нашей стране. 

Организаторы акции вчерашним благотворительным концертом продолжили один из самых успешных проектов Эржены Будаевой и доказали в очередной раз, что встретить Новый год без спиртных напитков не только можно, но и нужно. Они создали среду, свободную от алкоголя и табака. 

Хышикто Будаев, отец Эржены Будаевой: 

- Ее дело продолжают другие, она, конечно, не одна работала, а со своими сподвижниками. Они продолжают это дело. Вот данный вечер организован общественными деятелями, соратниками Эржены. 

Все деньги, собранные во время праздника, пойдут в Благотворительный фонд имени Эржены Будаевой, на издание книги о ней, озеленение Улан-Удэ и другие акции. 

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Игорь Николайчук

Фото: stpeterline.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика