В Улан-Удэ прошел конкурс молодых исполнителей «Серебряный лебедь»

«Серебряный лебедь» вновь расправил свои крылья. В Улан-Удэ прошел традиционный межрегиональный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни.

visibility 627
«Серебряный лебедь» вновь расправил свои крылья. В Улан-Удэ прошел традиционный межрегиональный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни.

Конкурс проводится в Бурятии уже в четвертый раз, и уже полюбился многочисленным зрителям. Его обязательным условием является исполнение эстрадных песен на бурятском языке. 

Ксения Воронина, студентка 2 курса ВСГАКИ: 

- Это язык моего родного края, Бурятии, и я очень горжусь, что я пою на бурятском языке. И что это у меня, может быть, неплохо получается. 

В первом туре приняли участие 50 конкурсантов, до финала дошли лишь 23. 

Цырен Шойжонимаев, продюсер ПЦЭ «Ветер Востока», заслуженный работник культуры РБ: 

- Сегодня самые талантливые молодые ребята - девчонки и парни - сегодня выступают. 

Молодые и целеустремленные исполнители именно после конкурса «Серебряный лебедь» получают путевку в большую жизнь и начинают свой творческий путь. Ирина Шагдурова после участия в этом проекте стала обладательницей призов разного уровня. 

Ирина Шагдурова, певица: 

- Добилась высот таких, как золотой диплом на международном всебурятском фестивале "Алтаргана-2012". В том же году съездила от Бурятии на международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Мелодии Саянских гор", где стала обладательницей Гран-при. 

Завершился конкурс грандиозным гала-концертом, в котором участвовали лауреаты предыдущих лет. Обладательницей «Серебряного лебедя» в этом году стала Мария Басаева, студентка 2 курса музыкального колледжа искусств имени Чайковского. 

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Амар-Жаргал Жанчивын

Фото: vk.com

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика